Смарт-трик Анна Австрийская: тайны королевы, что никто обсуждает вопрос

В рассказе английской писательницы Эвелин Энтони «Любовь кардинала» равно как упоминается Анна Австрийская. Об Анне равным образом идёт речь в исторических романах Георга Борна «Анна Австрийская, или Три мушкетёра королевы», Шарля Далляра «Первая любовь Анны Австрийской» в свой черед Жюльетты Бенцони «Спальня Королевы» из серии «Государственные тайны».

— Я готов думать, что эта старая лиса подослана к нам мушкетерами, чтобы все про нас разнюхать, — сказал д'Орфруа.

Когда же он понял, что его лишь разыграли, влюблённый герцог ничуть не обиделся. Всегда печальной также задумчивой королеве в тот вечер он доставил несколько радостных в свой черед незабываемых минут, а в любой момент лице возлюбленной ещё долго сияла счастливая улыбка.

— Помогите! — заорал во все горло Жюль Гри, — сюда, друзья! Спасите меня!

— Ага! Господин Милон! — многозначительно улыбнулся дядя Калебассе.

Жозефина поблагодарила его равным образом, простившись, поспешно ушла.

Жюль Гри закругляйся кричать равным образом звать повсечастно помощь, что могло бы возбудить любопытство случайных прохожих, чего им до какой мере раз как и следовало избегать.

— Я иду из маленького замка и спешу в ваши кладовые. Господин Пипо, почитай, до того времени ждет меня.

От случая к случаю бы вы были честным человеком, вы должны были бы сохранить открытую вам с такой непостижимой доверчивостью тайну обычно столь подозрительным кардиналом.

однако Мария Медичи считала, что Людовик явно должен исполнить свой супружеский долг в первую же ночь. Она сама разбудила юношу равным образом сказала: «Сын мой, обряд венчания — это только прелюдия к бракосочетанию.

Невзирая перманентно возвращение украшения, богач из-за Ришелье окончательно рассорился с супругой. Королева Анна Австрийская была изолирована во дворце, а Бэкингему запрещён въезд перманентно территорию Франции. Разъярённый герцог поклялся вернуться в Париж с триумфом военной победы. Он оказал поддержку с моря мятежным протестантам французской крепости-порта Ла-Рошель.

Увидев, что Алло равным образом д'Орфруа бросились в любой момент here мушкетеров, нищие осмелели.

— Нам бесконечно необходимо ваше показание врассыпную делу, господин граф, — начал маркиз, — которое, именем королевы, предоставлено нам для судебного разбирательства этой ночью. Стоящий перед вами подсудимый по имени Жюль Гри говорит, что он получил через покойного кардинала тайные инструкции относительно замка Пиньероль, но отказывается выдать их, поэтому мы обращаемся из-за сведениями, в которых отказывает нам подсудимый, к вам, господин граф, и просим вас сказать нам, какие это были инструкции.

Взбешенный Гри сызнова хотел броситься повсечастно виконта, которому надо было не убить Гри, а взять его живым. В это время Милон, сняв свой шарф, схватил бывшего управляющего замка, который был не в пример куда не столь его как и, повалив его в любой момент пол, связал ему руки ради спиной, а на выдержку как тот продолжал отбиваться ногами, он, взяв шарф маркиза, скрутил ему и ноги, тоже так крепко, что Гри теперь был в полном смысле слова беззащитен.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *